您的位置:首页 >政民互动

信访内容

来信情况
信件标题 土地确权证书
来信人 刘** 来信日期 2018-05-12
信件内容
请问一下农村土地确权证书什么时候能发下来?
办理结果
回复部门 热线办 回复日期 2018-05-15
办理结果

市民朋友:

您好!您的来信已收悉,现回复如下:我市自2015年开始正式启动农村土地确权登记颁证工作,2018年土地确权登记颁证工作正在按照程序逐步推进。2017年12月8日,在毛里湖镇中南村颁发了我市首批农村土地承包经营权证,目前农村土地承包经营权证书正在陆续印制与发放中。

                                                                市农经站