您的位置: 首页 >互动交流>市民留言

留言内容

留言情况
标题 新洲镇粮油公司宿舍下雨天出门难
留言人 郑玲 留言日期 2021-04-06
信件状态 已办理
留言内容
新洲镇粮油公司宿舍现有20来户住户,大多是爷爷奶奶带孙子,一到下雨天整个宿舍院子水流不通,马路上的水倒灌进入院子,幼儿放学进不去,老人不方便出门,没过雨靴的水,甚至最底下的一层放杂物的房子每年都会被水淹没,生活实在是不方便。
每次反应给上级都会派一台抽水机,但是治标不治本。希望领导实地考察一下,并给出彻底解决问题的方案。
回复情况
回复单位 新洲镇 办结日期 2021-04-07
回复内容

市民朋友:

       您好!您的留言已收悉!现回复如下:经调查核实,新洲镇粮油公司宿舍院子积水问题属实,因粮油公司宿舍地势低洼,雨季时有短时间积水,对院内的居民生活出行造成不便。针对积水问题,新洲镇政府迅速组派专业队伍行进管网排查:1.发现此院雨水管道与市生活污水处理厂的主管网交叉,导致污水回流该院内。2.发现市工业园在2020年12月实行雨污分流整治后,将雨水管阻截,使院内雨水无法抽排。目前,市镇两级与企业园管委会抓紧协调,组织专家正在拿此地整改方案,雨停可正式施工。

                                                                                                                                  新洲镇政府

                                                                                                                               2021年4月7日

办理方式 公开回复

0条评论 文明上网理性发言

最新评论