您的位置: 首页 >互动交流>市民留言

留言内容

留言情况
标题 清明节 敬英雄
留言人 秦运跃 留言日期 2021-04-04
信件状态 已办理
留言内容
多年在外,时逢清明节回乡,散步于澹津公园,看见“少年英雄鲁祖云墓及塑像”,借此留言处有话说两句。
此墓应是上世纪九十年代修建的,经历几十年时间,墓碑及塑像现已破旧严重。
鲁祖云,是否是当年地政府命名追认的英雄?如果是,市政府相关部门现在应对其进行修缮;如不是,可否移出公园。
如今社会要弘扬英雄、崇尚英雄,让英雄精神永传。
回复情况
回复单位 共青团津市市委 办结日期 2021-04-07
回复内容

尊敬的市民:

       您好!您的留言已收悉,现回复如下:2021年4月6日,我单位收到反映后,与市刘家山公墓管理处进行了沟通联系。在经过实地查看和征求其家属意见后,将会对鲁祖云之墓进行修缮。

                                                                                                                   共青团津市市委

                                                                                                                    2021年4月7日

办理方式 公开回复

0条评论 文明上网理性发言

最新评论