您的位置: 首页 >互动交流>市民留言

留言内容

留言情况
标题 请将银九巷至华都巷区域列入老旧小区改造
留言人 王勇 留言日期 2020-10-22
信件状态 已办理
留言内容
  尊敬的领导你好,我们是汪家桥办事处移动公司对面护市六组联建房的住户,我们居住的区域为银九巷至华都巷之间,该区域多为私房,有近30多年历史,属于老旧小区,基础设施落后。主要是小区路面年久失修,因小区住户及车辆比较多,晴天车辆带起的尘土满天飞,雨天道路坑坑洼洼满是水坑,对老人、小孩的出行带来困难,,化粪池长期未进行清理,且盖板破损严重,部分住户楼顶漏水严重。
   尊敬的领导,我们听说政府部门近期有对老旧小区改造的计划,我们特此申请相关部室能够对我小区现状进行考察,对我小区路面等基础设施进行维修改造,谢谢领导能在百忙之中阅读我们的不情之请。拜谢!(刘武、王勇、李建明、李凯)
回复情况
回复单位 热线办 办结日期 2020-10-22
回复内容

尊敬的市民朋友:

       您好!您的留言已收悉,现回复如下:感谢您参与此次征求民生实事项目征集活动,您的建议我们已经纳入征求意见表里。再次感谢您的参与,祝您生活愉快!


                                                                                                                                     市长热线


办理方式 公开回复

0条评论 文明上网理性发言

最新评论