您的位置: 首页 >互动交流>市民留言

留言内容

留言情况
标题 公积金提取咨询
留言人 胡典涛 留言日期 2020-09-28
信件状态 已办理
留言内容
本人与妻子在长沙购房已满一年,每月的住房贷款统一放到妻子的工行卡上统一还贷,现在想把我的住房公积金(津市公积金)提取进行还贷,请问我到津市公积金管理中心提取公积金,我需要准备哪些材料?
回复情况
回复单位 住房公积金管理中心 办结日期 2020-09-29
回复内容

尊敬的市民:

       您好,您咨询的事项,我管理部已收悉,现解答如下: 偿还异地住房公积金委托贷款,需提供以下证明材料:1、异地住房公积金委托贷款合同;2、出具由发放贷款的住房公积金管理中心加盖公章的最近12期的个人正常偿还贷款明细清单或者贷款结清证明。3、贷款期间,每年可提取1次,不超过一年还款额度,每次提取间隔时间应在12个月以上;4、贷款结清的,自贷款结清之日起6个月内提取;5、咨询电话4223917. 感谢您对住房公积金工作的关注与支持。 

                                                                                                                                                                                     常德市住房公积金管理中心津市管理部

办理方式 公开回复

0条评论 文明上网理性发言

最新评论