您的位置: 首页 >互动交流>市民留言

留言内容

留言情况
标题 新农合社保卡没有下发
留言人 李晓蓉 留言日期 2020-08-31
信件状态 已办理
留言内容
你好,我的新农合社保卡至今没有拿到,问大队的人也说不知道,没有一个解释。
请问现在需要拿卡去激活怎么办?能不能请相关人员给个明确的地址,我的新农合社保卡应该去哪里才能拿到?
请尽快帮忙解决问题,谢谢工作人员了。
回复情况
回复单位 毛里湖镇 办结日期 2020-09-01
回复内容

市民:

       您好,您的诉求已收悉,现回复如下:新农合社保卡需本人手机下载智慧人社来查询本人信息,第一批社保卡发放是在2014年由村社区发放,之后是各银行通知拿卡,如需激活社保卡,可在津市市工商行进行激活。

                                                                                                       毛里湖镇党政办

办理方式 公开回复

0条评论 文明上网理性发言

最新评论